Фотостудия GJ Пятигорс

О фотостудии:

Фотостудия располагается на территории современного торгово-развлекательного центра в городе Пятигорске. Съёмочный зал занимает площадь около ста квадратных метров и представляет собой близкий к квадрату (по геометрическим параметрам) апартамент, с высоким потолком и великолепным дизайном. Чтобы попасть в него, достаточно подняться на лифте на четвёртый этаж и пройти через просторный холл. К слову сказать, на такой площади (я имею в виду достаточно большие размеры зала), а скорее всего только на такой, возможна комфортная и эффективная работа со студийным освещением. Работа, приносящая радость и заказчику, и мастеру.

Несколько слов о том, как строится работа в студии. Собираемся ли мы создать один художественный портрет для представительной дамы, работаем ли с ребёнком, или на съёмочной площадке модель желающая унести из студии объёмное портфолио — методически все эти работы похожи. Подбирается и продумывается образ и стиль очередного съёмочного сюжета. Делается серия снимков с различными световыми и композиционными решениями. Затем все снимки (исключая дубликаты и явный брак) проходят обязательную обработку в графическом редакторе (photoshop), и получив при этом вполне законченную художественную форму и жанровую принадлежность, предоставляются для выбора заказчику. Заказчик вправе выбрать только то, что ему явно понравилось, или вовсе отказаться от предложенного, что в принципе никогда не происходит. По времени обычная фотосессия для итогового портфолио в 10 — 20 фотографий (имеются в виду готовые авторские работы) занимает в среднем час. Рекомендую — прочтите статьи на страницах » Вопросы и ответы » и «Расценки» и если останутся неясности, готов ответить на все возникшие вопросы по телефону или при личном контакте.

Хочу обратить внимание на то, что рассматриваются и продаются только обработанные изображения. Почему? Ответ найдёте на странице «вопросы-ответы»

Что касается оснащения студии:

Импульсное освещение из Канады и съёмочная техника KodakDCS14nx с полноформатной матрицей и профессиональной оптикой Nikkor 28-70mm1:2,8 D — закрывают все вопросы связанные с технической стороной фотографии. Компьютерный системный блок на базе процессора Intel Core i7 последнего поколения, тридцать два гигабайта оперативной памяти, плюс профессиональный монитор NEC и проф. Принтер EPSON А3 формата… Считаю этого вполне достаточно для многоплановой творческой работы. Специалисты которые помогали мне выбрать, приобрести и настроить оборудование, думают так же факты о лучших фотостудиях.